當前位置: 首頁» 通知公告» 正文»

                          關于“一起向未來”征文評選結果的通報

                          發布時間:2022年04月22日發布部門: 字體大?。?em id="s">小

                          校屬各單位:

                          在第27個世界讀書日到來之際,學校面向全校開展了“奮進新時代·一起向未來”主題征文活動?;顒託v時2個月,共征集到稿件574篇,其中教師19篇、退休教師1篇、畢業校友1篇。師生用優美的筆觸描繪校園好聲音、好故事,展現了奮發向上的校園風貌和砥礪奮進的磅礴力量。經過學院預賽、校級決賽,評選結果現予公布:

                          一、學生組

                          (一)一等獎(7名)

                          楊  怡(19會計3班)    鄭慧琪(21數媒技2班)

                          謝增樂(21土木2班)    鄭穎超(19電商5班)

                          李佩蔚(19英語17班)  李文靜(19英語1班)

                          許丁元(21土木2班)

                          (二)二等獎(14名)

                          陳乙銘(21電商2班)  曾  悅(20人資2班)

                          吳金玲(20造價1班)  廖楚琳(19計科3班)

                          戴珊珊(20軟件2班)  蘇國輝(19電氣2班)

                          黎思怡(20通信班)    歐逸云(20會計4班)

                          陳翰林(19電氣3班z)  許鈺琪 (20視傳2班)

                          林翠萍(19英語7班)   曾  穎(19人資2班)

                          鄧偉梁(20土木2班)   楊慧盈(20英語2班)

                          (三)三等獎(19名)

                          何玉華(21物流1班)   潘錦怡(21視傳1班)

                          何  芬(20英語9班)   曾靜丹(19通信2班)

                          李林君(20物流班)     潘晴晴(19營銷3班)

                          彭俊濤(20會計6班)   陳嘉娣(21財管1班)

                          鄭燦升(21軟件5班)   楊  怡(20英語4班)

                          湯  歡(20數媒技2班) 鄧明蝦(19英語12班)

                          李志斌 (20大數據1班) 廖靜芳(21數媒藝2班)

                          黃子涵(21音表1班)   林蔓榆(20環境1班)

                          何文瑋(21視傳2班)   張思琪(21會計4班)

                          沈慧貞(21視傳2班)

                          (四)優勝獎(20名)

                          黃碧云(20國貿1班)     黃金燕(21數媒技1班)

                          羅玉婷(20工設1班)    李思婷(19市營8班)

                          顏怡玉(20數媒技2班)  王麗婷(20日語1班)

                          張曉敏(20電氣3班)    黃錦云(21音表1班)

                          陳麗婷(20英語1班)    林堅然(19英語20班)

                          劉鈺盈(20日語1班)    趙照敏(19英語19班)

                          張賢耀 (21電氣4班)   廖嘉薈(21環境1班)

                          黃思雅 (21英語3班)   張  露(20英語1班)

                          葉建芳 (19會計2班)   李遂華(21造價1班)

                          趙卓慧( 21音表2班)   王炎儀(21環境1班)

                          二、教師組

                          (一)一等獎(2名)

                          詹夏然  陰凡  王麗平 劉亞麗(建筑工程學院)

                          張立明 (經濟管理學院)

                          (二)二等獎

                          陳星瑩 (計算機科學與工程學院)

                          欒  鸞 (音樂舞蹈學院)

                          肖靜園 (智能制造與電氣工程學院)

                          榮紅濤 (經濟管理學院)

                          (三)三等獎

                          李珂珂(計算機科學與工程學院)

                          李  恒 (經濟管理學院)

                          黃禹彰 (藝術設計學院)

                          肖德明 (工商管理學院)

                          楊林青(建筑工程學院)

                          黃卓賢 (工商管理學院)

                          喻  平 (經濟管理學院)

                          張  寧 (經濟管理學院)

                          顏冬果 (藝術設計學院)

                          張靈娜 (音樂舞蹈學院)

                          石  玲 (智能制造與電氣工程學院)

                          袁  琳 (外國語學院)

                          何  磊 (經濟管理學院)

                          三、優秀校友獎

                          任元吉(智能制造與電氣工程學院退休教師)

                          陳昭源 (建筑工程學院土木16級2班校友)

                          四、組織獎

                          圖書館、經濟管理學院、計算機科學與工程學院

                           

                           

                           

                          中共廣州理工學院委員會辦公室

                          2022年4月22日

                          国色天香日本网免费观看